Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 16.08.2019 12:41

Синоптики пообещали новочеркасцам хмурые выходные

    В Новочеркасске повеяло прохладой. Жаркая и солнечная рабочая неделя закончится пасмурными и дождливыми выходными, прогнозируют синоптики.

В субботу, 17 августа, уже с самого утра возможен небольшой дождь. Температура воздуха при этом составит +19...+21°С. Днем воздух прогреется до +29°С, будет облачно с прояснениями и почти безветренно. Атмосферное давление ниже нормы. В течение дня и ночью осадков не ожидается.

17 августа в России отметят День создания Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). В этот праздник принято устраивать благотворительные акции. А еще в этот день отмечается Всемирный день бездомных животных. Инициатором установления этой даты является Международное общество прав животных. В 1992 году оно выступило с предложением о принятии такого решения. Его поддержали защитники четвероногих и другие граждане различных стран.

923133-1560055244.jpg

С того времени ежегодно в августе волонтерами и добровольцами устраиваются масштабные мероприятия, направленные на сокращение числа бродяжных кошек и собак. Отметить этот праздник добрым делом можете и вы, оказав посильную помощь, к примеру, приюту или просто покормив бродячих животных.

17 августа отличный день для поздравления именинников – Алексея, Андрея, Дениса, Дмитрия, Ивана, Константина, Максимилиана, Михаила, Семена, Яна, Арину, Дарью, Евдокию, Ирину и Ию.

В воскресенье, 18 августа, днем столбик термометра покажет +26...+81°С. Атмосферное давление ниже нормы. Ветер северо-западный до 2 м/с. Небольшой дождь ожидается в течение дня и даже ночью.

18 августа отметят День Воздушного Флота России. Это профессиональный праздник сотрудников авиации: пилотов, бортпроводников, вспомогательного персонала аэропортов, ремонтных подразделений. К празднованию присоединяются работники авиационных заводов, конструкторских бюро, преподаватели, студенты и выпускники профильных учебных заведений.Поздравить в этот день следует и именинников – Ефима, Симона, Яна, Кристину, Марию, Нонну.

Следующая неделя, по прогнозам синоптиков, будет солнечной. Новочеркасцев ждет 35-градусная жара.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодапраздникиживотныеДень Воздушного Флотадождь
1
0