Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2014 16:31

Школьники Новочеркасска рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек

Школьники Новочеркасска рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек
Дети озвучили 50 семейных историй.
О семейной истории освобождения Новочеркасска от фашистских оккупантов 13 февраля рассказали участники генеалогического конкурса «Помни корни свои» в Центре эстетического воспитания детей. Генеалогический конкурс посвятили исследованию семейной истории новочеркасцев. А в истории почти каждой семьи есть и трагические главы, связанные с Великой Отечественной войной. О личном вкладе своих прабабушек и прадедушек в Победу рассказали школьники и их родители.

Все участники подготовили презентации своих исследований, слайд-шоу и видеоролики. Каждый день тематический: 12 февраля школьники рассказывали об истории рода (у некоторых целые семейные летописи), 13 февраля – о героях Великой Отечественной войны, а 14 февраля участники представят свои семейные альбомы.

На конкурс было подано более 50 работ, многие из которых настоящие фолианты.
- Многие работы очень трудно оценить – настолько они грандиозны, - рассказала координатор конкурса, педагог-организатор Центра эстетического воспитания Валентина Вавилина. - В каждой строчке звучит любовь к своей семье, городу, Родине. Ребята рассказывают о героях и полководцах, выдающихся ученых и врачах, о трагических судьбах людей и счастливых. Все это они рассказывают о своих близких и родных. Многие отмечают, что именно благодаря конкурсу и проведенным исследованиям они стали гордиться своей семьей.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0