Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2020 13:25

«Сети перегружены»: родители новочеркасских школьников жалуются на несовершенство дистанционного обучения

      В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции новочеркасские школы перешли на дистанционное обучение. И, увы, уже в первый день онлайн-уроков школьники и их родители столкнулись с несовершенством технологии.

Некоторые из родителей с онлайн-уроками начали разбираться еще задолго до официальной даты начала дистанционного обучения. Сложности хоть и возникали, но не в таких глобальных масштабах.

- Рекомендованные сайты сегодня перегружены, вход на платформу занимает более 15 минут, до конца ничего не загружается, постоянно «выбрасывает» с сайта, - делится впечатлениями с «Блокнотом» родительница шестиклассника. – Нервы испорчены напрочь. И это еще до знакомства с уроками и заданиями!

Горожанка рассказывает, чтобы войти в электронный журнал ей понадобилось более часа. Но и сама структура сайта, рассчитанного на дистанционное обучение, оставляет желать лучшего.

- Черт ногу сломит… Взрослому человеку самому разобраться крайне тяжело, спасибо учителю, который пошагово и в индивидуальном порядке рассказывает, что к чему. Сам ребенок с этим не справится! Хоть работу бросай и начинай учиться вместе.

К слову, как говорит жительница, навыки работы педагогов в системе оналайн также далеки от совершенства. Учиться приходится заново и вместе, и даже чтобы просто разобраться «на какую кнопку нажать» уходит львиная доля времени.

- Я абсолютно не вижу смысла для этих мудреных онлайн-занятий, ну посмотрел видеоурок на ютуб, сделал задание и отправил по электронке. Зачем все усложнять, - недоумевает горожанка. А к переходу на дистанционку люди должны быть подготовлены, а не тратить время на решение огрвопросов и не мучиться с зависанием сайтов.

А у вас уже возникли проблемы с дистанционным обучением. Все ли вам понятно на сайтах, предназначенных для онлайн-уроков? Напишите в комментариях. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дистанционное обучениенесовершенствотрудностишкола
0
0