Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2020 02:59

Секреты успешного трейдинга

Секреты успешного трейдинга

Ведение успешной деятельности на рынке Форекс требует от трейдера умения прогнозировать ситуацию. От того, насколько точно участник процесса сможет предугадать варианты развития ситуации, будет зависеть успех его решений. А поскольку самостоятельно построить правильный прогноз практически невозможно, опытные трейдеры используют различные паттерны и инструменты, помогающие заранее распознать наиболее выгодное направление.


Пин бар

Здесь собрана информация о том, как следует использовать данный паттерн, а также представлены примеры его применения на практике.

Пин бар является моделью, построенной на основе одиночной свечи. Данную модель крайне сложно перепутать с другими аналогами из-за особенностей ее строения. В данном случае свеча имеет маленькое тело и огромную тень, поэтому ее легко заметить на графике. Как правило, Пин бар появляется на коротких тайм фреймах. Однако в некоторых случаях модель можно встретить и на дневных или недельных свечах. На малых периодах Пин бар обычно формируется следующим образом:

  1. На рынке наблюдается умеренное движение, для которого характерно постепенное развитие.
  2. Далее происходит резкое ускорение, во время которого цена начинает стремиться вверх.
  3. Происходит резкий разворот, во время которого цена в таком же темпе начинает стремиться в противоположном направлении.

Также существуют некоторые другие обстоятельства, при которых происходит формирование Пин бара.

новочеркасск1.jpg

Уровни Фибоначчи

Тут можно получить больше информации о том, как именно следует работать с уровнями Фибоначчи на практике.

Это простой, универсальный, доступный всем желающим трейдинговый инструмент. Он предназначается для прогнозирования вероятного уровня коррекционного движения. Такие уровни могут использоваться на практике разным образом. Но, если объяснять все простыми словами, получится следующее:

  1. Попытка «поймать» разворот рынка.
  2. Краткосрочная торговля на пробой или отбой уровня.

Чтобы научиться работать с уровнями Фибоначчи, необходима длительная практика.


Фигура Ромб

Все опытные трейдеры знают, как сложно поймать момент разворота рынка. Торговать в те моменты, когда ничего не понятно, может быть опасно для финансового положения трейдера. Поэтому аналитики рекомендуют использовать такой инструмент, как Бриллиант или Фигура Ромб. Несмотря на большое количество движений формирующей паттерн системы, распознать такую модель на паттерне очень просто.

Получить больше информации о других паттернах можно, посетив тематические обучающие порталы, содержащие подготовленные опытными аналитиками материалы.

торговля форекс.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: 1priceaction.ru
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
разное
0
0