Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 19.06.2016 09:48

Сегодня новочеркасские медработники отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня новочеркасские медработники отмечают свой профессиональный праздник
Ежегодно в третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.

Праздник был установлен Указом  Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018–Х «О праздничных и памятных днях» в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724–XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».  
Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей.

Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье.
Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.
Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.
В медицинских учреждениях России уже стало доброй традицией в канун этого профессионального праздника подводить итоги конкурса «Лучший врач года».
 Редакция "Блокнот -Новочеркасск" искренне поздравляет медиков с профессиональным праздником. Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: ПраздникПродукты: Медицина
0
0