Новочеркасск Четверг, 18 апреля

Самый очаровательный щенок проживает в Новочеркасске

   В Шахтах в Александровском парке прошли сразу две выставки собак — Международная выставка собак «Кубок Северного Кавказа 2019» и национальная выставка, специализированная по отечественным породам «Гордость Отечества».

Любители и профессионалы выступили со своим питомцами в конкурсах «Лучший костюм», «Дама с собачкой» и «Джентльмен и собака». Самые юные заводчики (до 10 лет) соревновались в конкурсе «Ребенок и собака». Более старшие ребята (от 10 до 16 лет) представили собак в конкурсе «Юный кинолог». А самым интересным стал конкурс «Хозяин и собака – одно лицо». 

Среди участников были и новочеркасцы. Так, самым очаровательным щенком судьи признали Алексу Голд Блек Меджик. Питомца представила владелец Александра Лебединская. Выступившая в классе «беби породы», американская акита завоевала кубок победителя в Международной выставке собак «Кубок Северного Кавказа 2019».  

Добавим, акита происходит из Японии, другое название - большая японская собака. Когда-то эти собаки использовались для охоты на медведя. После второй мировой войны акита была завезена в Америку, предположительно американскими солдатами. Американцы до сих пор в восторге от такой большой и пушистой собаки. Из-за скрещивания акиты с мастифом и немецкой овчаркой, была выведена уже современная акита.  

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

выставка


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выставка собакакитановочеркасцы
0
0