Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2014 18:43

С полок новочеркасских магазинов исчезнет украинское пиво, коньяк и водка

С полок новочеркасских магазинов исчезнет украинское пиво, коньяк и водка
Под запрет попали сразу 10 марок пива.
С 15 августа Роспотребнадзор приостанавливает ввоз в Россию спиртных напитков и пива трех украинских производителей. Основанием послужили неоднократные нарушения законодательства в области защиты прав потребителей. Так, пиво «Оболонь» не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.
- Кроме того, у пивного напитка «Сан ИнбевУкраина» выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, - сообщает Роспотребнадзор. - Спиртные напитки ООО «Украинская дистрибуционная компания» не соответствовали по объемной доле спирта и органолептическим показателям.

ООО «Украинская дистрибуционная компания» поставляет на российский рынок коньяк «Шустов», водку «Гетьман». Корпорация «Оболонь» выпускает одноименную линейку пива. Компании ПАО «Сан ИнбевУкраина» производит пиво «Черниговское», «Рогань», «Янтарь» и шесть международных брендов - Stella Artois, Staropramen, Beck\'s, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0