Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2014 12:37

С 10 апреля в Новочеркасске подорожает проезд в общественном транспорте

С 10 апреля в Новочеркасске подорожает проезд в общественном транспорте
Цены не меняли с 2009 года.
Новый тариф на проезд составит: 10 рублей в трамвае, 13 рублей в автобусах и 16 рублей в автобусах малой вместимости (маршрутках).

- Тарифы на проезд не пересматривались с 2009 года, – прокомментировал заместитель главы администрации по экономике, промышленности и транспорту Вадим Марыгин. - В нашем городе цены были всегда одними из самых низких. Так, например, в Ростове, Волгодонске и Шахтах жители платят 17 рублей за поездку в автобусах малой вместимости. Цена поездки в трамвае в Ростове – 13 рублей, в Таганроге – 12. Наши тарифы все равно остаются ниже средних по области.

Повышение тарифов в администрации назвали экономически обоснованным шагом. К этому привело повышение цен на топливо и запчасти. К тому же в администрации отметили, что средняя заработная плата по городу Новочеркасску составляет 21 тысячу 780 рублей. Это чуть ниже показателей в Ростове-на-Дону.
- Экономически обоснованный тариф в новочеркасском трамвае составляет 26 рублей, – рассказал Вадим Марыгин. - Цены за проезд долго не менялись, поэтому дотации с 2008 года для МУП «Горэлектротранспорт» резко возросли. Сейчас они составляют более 30 миллионов.

Внутригородские перевозки осуществляют два автоперевозчика: ООО «Транспортная компания «Новочеркасск» - 34 автобусных маршрута и ИП Шайнидзе - 8 автобусных маршрутов. Всего горожан обслуживают 115 автобусов большой и малой вместимости. МУП «Горэлектротранспорт» обслуживает 4 маршрута под номерами 1, 2 и 3, а также кольцевой маршрут. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0