Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.04.2019 14:19

Рядом с Новочеркасском открылся завод по производству кровельных материалов

    Открытие новой производственной площадки, в строительство которой инвестировано около 400 млн. рублей, прошло на днях в соседнем с Новочеркасском Аксае.

Предприятие относится к компании «Металл Профиль» — ведущему поставщику качественных кровельных, фасадных решений и систем ограждений из стали на территории России и СНГ.

Новый завод позволит существенно расширить географию поставок продукции компании «Металл Профиль», повысить качество выпускаемой продукции, расширить гарантии и увеличить ассортимент. По словам председателя совета директоров ООО «Компания Металл Профиль» Игоря Ходина, завод способен изготовить в год 20 тысяч кровель для частных домов и более 4,5 миллионов погонных метров заборов. На проектную мощность производство планирует выйти до конца этого года.

Территория предприятия включает крупный складской комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров, оборудована удобными путями подъезда и всеми необходимыми погрузо-разгрузочными механизмами. Для оперативности обслуживания и удобства клиентов имеется собственная асфальтированная площадка для автомобилей площадью более пяти тысяч квадратных метров. 

Кроме того, благодаря открытию завода, в области появилось более 200 новых рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии составит 35 тысяч рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
новый заводпроизводство кровлиимпортозамещение
1
0