Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.06.2019 08:23

Руководство банка «Донинвест» в Новочеркасске привлекут к ответственности

     В Новочеркасске руководителей банка «Донинвест» привлекут к субсидарной ответственности согласно публикации в едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Такое решение вынесли в связи с иском «Агентства по страхованию вкладов».

В декабре 2018 года представители агентства заявили, что сумма субсидарной ответственности по обязательствам банка составляет около 1 миллиарда рублей. Сначала рассмотрение заявления отложили до выплаты долгов кредиторам, а в 2019 году суд постановил, что руководители «Донинвеста» должны выплатить 1 015 677 тысяч рублей. 

Напомним, 9 октября 2014 года Центральный банк России отозвал у кредитного банка «Донинвест» лицензию на осуществление банковских операций. По информации ЦБ, организация проводила кредитную политику с высоким риском. В результате банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. 18 декабря того же года Арбитражный суд Ростовской области признал банк банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Донинвестответственностькредитная политика
1
0