Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2017 10:21

Ростовские энергетики решили отрезать от электроснабжения полторы тысячи абонентов-новочеркасцев

Новочеркасск стал одним из лидеров области по количеству абонентов с просроченной задолженностью за электроэнергию.

В казачьей столице 1557 человек являются должниками ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону", просрочив более двух периодов оплаты.

12 июля энергетики собираются вручить неплательщикам уведомления об ограничении электроснабжения. При неоплате в течение 20 дней указанной в уведомлении суммы долга (с предоставлением в компанию подтверждающих квитанций) "ТНС энерго" планирует полностью отрезать от электроснабжения недобросовестных абонентов.

После этого для восстановления подачи электричества жителям придется оплачивать не только долг, но и стоимость работ по подключению – в среднем около трех с половиной тысяч рублей.

Отметим, что кроме казачьей столицы в тройку областных лидеров по количеству должников вошли Ростов-на-Дону (2713 задолжников) и Шахты (1209 задолжников).

Ранее стало известно, что в мае 2017 года ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" была оштрафована комиссией Ростовского УФАС за нарушение антимонопольного законодательства. Компания необоснованно завышала в квитанциях абонентов показатели объема потребленной электроэнергии.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
электроэнергиясветзадолженностьабонентыПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону"Новочеркасск
0
0