Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.03.2016 15:45

Ростовская область впервые примет участвует в проекте «Шахматы в детские дома»

Ростовская область впервые примет участвует в проекте «Шахматы в детские дома»

Встреча руководителей донских центров помощи детям- сиротам с представителем регионального отделения Российской шахматной федерации Андреем Гривцовым прошла в министерстве образования Ростовской области.

- Все учреждения Донского края – 32 центра – получили новое оборудование для занятий шахматами. Во многих из них воспитанники любят эту игру, теперь же у ребят будет возможность перевести свои занятия на новый, более профессиональный уровень, - сообщили организаторы проекта.

По мнению Андрея Гривцова, Ростовская область -это регион активного развития шахматного движения.

 С  2012 года на Дону реализуется «Шахматный всеобуч». По инициативе Василия Голубева ученики первых и вторых классов учатся этой интеллектуальной игре. За все время реализации более 60 тысяч юных дончан полюбили шахматный спорт.

- Шахматы – не просто способ проведения досуга, это занятие помогает формировать логическое, стратегическое мышление. Многовековая история шахмат доказывает, что у людей, увлеченных этой игрой, гораздо больше шансов стать успешными. А успешная, талантливая молодежь – это будущее нашей России, - прокомментировала заместитель министра общего и профессионального образования региона Марина Мазаева.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: шахматы детямМеста: Ростовская областьМеста: Новочеркасск
0
0