Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2014 18:10

Роспотребнадзор начинает проверку ресторана «Макдоналдс» в Новочеркасске

Роспотребнадзор начинает проверку ресторана «Макдоналдс» в Новочеркасске
Сеть быстрого питания подозревают в нарушении санитарного законодательства.
Роспотребнадзор по Ростовской области проведет проверку ресторана «Макдоналдс» в Новочеркасске. Мероприятия по проверке соблюдения санитарного законодательства пройдут в конце августа и сентябре.
- Проверки пойдут во всех ресторанах быстрого питания «Макдональдс»: в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, - прокомментировали в Роспотребнадзоре. - Все подробности и результаты проверок будут оглашены после их окончания: не раньше середины сентября.

Напомним, в конце июля 2014 года Роспотребнадзор РФ впервые заявил о проверках и претензиях к «Макдональдс». В ведомстве выяснили, что реальная энергетическая ценность фастфуда, содержание в нем белков, жиров и углеводов сильно отличается от указанной на упаковках.
Кроме того, служба по надзору за качеством подала иск на «Макдональдс» в Тверской суд Москвы. Поводом для обращения стала плановая проверка двух ресторанов в Великом Новгороде. В продуктах одного из них была обнаружена кишечная палочка.

Накануне, 20 августа, спустя месяц столичный Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана сети в Москве (всего их в столице около ста). По данным ведомства, при проведении надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в «Макдоналдс» выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.
- По фактам выявленных нарушений составлены протоколы о временном запрете деятельности четырех предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс», - сообщили в Роспотребнадзоре по городу Москве. - Материалы дел готовятся для передачи в суд. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

И, как выяснилось, не только в столице, «Макдоналдс» проверят по всей России. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0