Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.04.2018 09:33

Ритуал «снятия порчи» обернулся потерей золотых украшений для доверчивой жительницы Новочеркасска

Доверчивая жительница Новочеркасска стала жертвой мошенницы – ворожеи.

Девушка шла по одной из улиц казачьей столицы, когда к ней подошла незнакомая женщина. Окинув наивную горожанку взглядом, незнакомка безапелляционно заявила, что на ней «страшная порча», но «к счастью» именно она может помочь «снять проклятие». Доверчивая девушка поверила «ворожее» и согласилась на ее услуги. «Колдунья» попросила у горожанки платочек и золотые украшения, якобы для проведения «ритуала». «Поколдовав» над завернутыми в платок кольцами и сережками, обманщица вернула сверток девушке, заявив, что «порча» снята, и теперь с ней будет все в порядке.

Лишь придя домой наивная горожанка обнаружила, что в платочке нет ее украшений. Мошенница «наколдовала» почти на 20 тысяч рублей, именно в такую сумму оценила девушка свой ущерб. Придя в себя горожанка написала заявление в полицию.

Проведя ряд следственно-розыскных мероприятий, правоохранители нашли и задержали 42-летнюю лже-колдунью.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее юрист-аферист, наживавшийся на доверчивых новочеркасцах, попался сотрудникам полиции, 40-летний мошенник арендовал офисное помещение в одном из бизнес-центров Ростова, и начал активно вести прием клиентов. Попавшие в тяжелую жизненную ситуацию ростовчане и новочеркасцы обращались к аферисту за помощью и юридической консультацией

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенницаНовочеркасскгадалка
0
0