Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2019 09:23

«Рискуем остаться под колесами», - жители Новочеркасска

        Туман и условия плохой видимости обнажили новые проблемы в Новочеркасске. Опасаясь за свою жизнь, горожане пожаловались «Блокноту» на отсутствие оборудованной остановки на пересечении улиц Первомайской и Троицкой. По мнению жителей, безопасность пассажиров под угрозой.

- Оборудованной остановки на углу Троицкой и Первомайской нет, нет даже знака остановки маршрутки. Раньше маршрутка № 18 (кроме нее больше ничего не ходит) останавливалась в районе пешеходного перехода, люди стояли на тротуаре, и никакой опасности не было. Теперь автобус заезжает в «карман», а водители буквально наезжают на прохожих. Не успел отбежать – под колесами.

Жители уверяют в последние дни ситуация на дороге только усугубилась. Если раньше играл роль только человеческий фактор и внимательность водителей, то теперь из-за туманной погоды, силуэты пассажиров едва различимы.

- Здесь очень много детей и подростков, которые уезжают с остановки в школы, стоит зазеваться и о безопасности можно забыть, - рассказывают горожане.

Кроме того, по словам новочеркасцев, летом здесь всегда солнцепек, да и в осеннее-зимний период совершенно негде укрыться от осадков и ветра. 

- Постоянно здесь грязь, в «кармане» разворачиваются автомобилисты, лужа-не лужа, никто не смотрит, стоишь обрызганный и месишь слякоть, дожидаясь маршрутки.

Жители уверены: место на пересечении улиц позволяет оборудовать полноценный остановочный комплекс, с крышей и скамейками. И совсем не ради шика, а для безопасности людей.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
остановкакомплексулица Троицкаяулица Первомайскаяпассажиры
0
1