Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2014 13:35

Раздавившему под Новочеркасском двух человек водителю БТР дали один год лишения свободы

Раздавившему под Новочеркасском двух человек водителю БТР дали один год лишения свободы
Военная машина выехала на встречную полосу и раздавила ВАЗ-2105 с двумя пенсионерами.
Судом вынесен приговор в отношении военнослужащего войсковой части №65349 – водителя БТР, раздавившего под Новочеркасском двух человек. 19-летний рядовой Роман Лоскутов получил один год лишения свободы в колонии-поселении.

Страшное ДТП с участием военной машины произошло 24 апреля этого года на автомобильной трассе Новочеркасск – Каменоломни. БТР выехал на встречную полосу и раздавил ВАЗ-2105 с двумя людьми, которые погибли на месте происшествия.

- Проведение следствия было осложнено убытием с места происшествия БТР-82А с бортовым номером 215 (третьего участника ДТП), сильной деформацией автомобиля ВАЗ-2105, отсутствием прямых очевидцев ДТП, а также нежеланием водителя БТР-82А Романа Лоскутова и старшего машины давать правдивые показания, - рассказал «Блокноту» руководитель следственного отдела СК РФ Новочеркасского гарнизона Александр Горбенко.

Как установило следствие, военная машина значительно превысила допустимую скорость в связи с отставанием от колонны бронемашин. Водитель не справился с управлением и, избегая столкновения с впереди идущим БТР, выехал на полосу встречного движения. При попытке вернуться на свою полосу столкнулся с другим БТР, с которым он уже поравнялся. Таким образом рядовой Роман Лоскутов не смог вернуть машину на свою полосу движения и врезался во встречный ВАЗ-2105.

На месте ДТП погибли 76-летний водитель «пятерки» и его 74-летняя супруга.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0