Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2019 23:06

Растапливаем «Холодное сердце», слушаем музыку и идем на гастрономический ужин: чем заняться новочеркасцам на этой неделе?

    Как провести холодную и хмурую неделю уходящей осени? Конечно, позитивно и интересно. И в этом поможет «Блокнот Новочеркасск».

27 ноября

Гостей приглашают на открытие выставки «Мой любимый питомец и друг». Как рассказали организаторы, экспозиция рисунков и фотографий приурочена к Всемирному дню домашних животных. Посетить ее можно ежедневно до 30 ноября с 8.30 во дворце культуры микрорайона Донского.

А вечером зрителей ждут в кинотеатре «Космос». Там состоится премьера этой осени – российский триллер, фантастика «Аванспост».

На землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не развязали атомную войну, но … что-то произошло. Связь с большей частью населённых пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границами этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду - следы столкновения. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?

Начало сеансов в 13.20 и 18.30.


28 ноября

В 15 часов горожан приглашают в детскую городскую библиотеку имени А. Гайдара на праздник, посвященный Дню матери.

А вечером обещают праздник для настоящих гурманов. Ресторан «Меркато» приглашает новочеркасцев и гостей города на гастрономический ужин. Всего за 1900 рублей гостям предложат отведать разнообразные блюда от шеф-повара Евгения Дидковского.

- Четыре подачи авторских блюд от шеф-повара @mercatonov в сопровождении смешанных напитков от шеф-бармена @jocko_bar. А также интерактивы с лучшим ведущим Ростова, живая музыка и общение в изысканной обстановке, - пообещали организаторы.

Начало праздника «живота» в 19.00.

В ноябре 2019 года зимнее волшебство возвращается в кинотеатры! Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Встречайте продолжение невероятного снежного приключения, так полюбившегося зрителям во всем мире!

Долгожданная премьера семейных приключений «Холодное сердце» пройдет в кинотеатре «Космос». Расписание сеансов и стоимость билетов можно узнать на сайте www.kosmosn.ru


29 ноября

В пятницу гостей ждут в детской музыкальной школе имени П.И. Чайковского. Там состоится концерт «Песни Игоря Помазкина» с участием учащихся преподавателя ДМШ Шкуратовой Е.А. и учащихся ДШИ микрорайона Молодежный. Начало в 17.30.

А вечером жителей приглашает Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской на комедию в двух действиях «Цилиндр». Начало в 19.00.

30 ноября

Субботний день обещает наполнить душу приятной музыкой и праздничным настроением. В 15 часов новочеркасцев приглашают во дворец культуры микрорайона Донского. Там состоится концерт литературно-музыкальных студий «У камина» и «Ностальгия», приуроченный ко Дню матери России.

А в 17 часов горожан ждут в микрорайоне Ключевое. Там в доме культуры пройдет концерт солистов студии эстрадной песни Анастасии Галашевой. Приглашаются все желающие.

Вечером ценителей театрального искусства ждут в театре. В 18 часов там начнется спектакль «Двенадцатая ночь» по произведению У. Шекспира.

1 декабря

Сразу два концерта в разных микрорайонах подарит новочеркасцам муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры». Программа посвящена 90 –летию Александры Пахмутовой. Гостей ждут во дворце культуры микрорайона Донского в 13 часов, а в 16 часов концерт начнется в доме культуры микрорайона Октябрьского.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp) 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятиякиноконцертты
0
0