Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.09.2019 19:43

«Раньше за такое колеса протыкали», - новочеркасцы

     В Новочеркасске пешеходы перестали чувствовать себя в безопасности на тротуарах. Дорога «на своих двоих» все чаще напоминает полосу с препятствиями, где на пешеходных дорожках приходится лавировать между как попало припаркованных авто.

Очередную наглую выходку нарушителя спокойствия пешеходов новочеркасцы сняли на видео и прислали в редакцию новочеркасского Блокнота.

- В городе все чаще приходится обходить машины по автомобильной трассе с риском для жизни. В качестве альтернативы можно попытаться протиснуться между автомобилем и забором или автомобилем и зданием, но в этом случае можно забыть про чистую одежду, - прокомментировали жители.

Горожане уверяют: между тротуаром и оградой едва можно протиснуться человеку, а уж мамочкам с коляской или маломобильным жителям и вовсе не проехать.


- Раньше за такое протыкали колеса. И это было справедливо, и понятно горе-водителю. У таких водил налицо чувство безнаказанности, ведь за ними никто не наблюдает и не контролирует соблюдение правил. Чиновники тоже ничего не предпринимают. Мы – пешеходы просто ущемлены в правах.

Подобные выходки автохамов, увы, стали регулярными. Но горожане не сдаются. Способ возмездия обязательно найдется, уверены они.

Татьяна Николаева 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
парковкана тротуарахне пройтипешеходы
0
0