Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2018 09:46

Работа на НЭВЗе может быть опасна для сотрудников

На новочеркасском электровозостроительном заводе обнаружили нарушения, угрожающие жизни и здоровью сотрудников.

Как сообщает  RostovGazeta, со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции документы, на НЭВЗе выявлены опасные для безопасности работников нарушения. В частности в документе сказано: «В ходе   проверки, проведенной Ростехнадзором, на предприятии выявлена недоукомлектация средствами индивидуальной защиты, изолирующими инструментами, предохранительными поясами, страховочными канатами, указателями напряжения для проверки фаз». Так же на заводе отсутствует оперативный план пожаротушения; не проводится специальная подготовка оперативно-ремонтного персонала.

Помимо этого на НЭВЗе нарушаются правила эксплуатации аккумуляторных батарей; на предприятии нет сотрудника прошедшего специальное для этого обучение и не проводится проверка работоспособности батарей, не выполняется уравнительный заряд. Не проведена аттестация специалистов в области энергетической безопасности, отсутствует двустороннее управление освещением ЗРУ-6кВ ПС-1.

Ранее в Новочеркасске закрыли универмаг: здание опечатано судебными приставами, прокуратура Новочеркасска, совместно с представителями МЧС провела в здании универмага проверку соблюдения правил пожарной безопасности. Универмаг, увы, эту проверку не прошел. В здании выявили целый ряд нарушений, которые могут создать угрозу жизни и здоровью посетителей в случае возникновения пожара

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НЭВЗНовочеркасскзавод
0
0