Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.08.2017 15:55

Пять предприятий Новочеркасска нарушили законодательство об охране лесов от пожаров

Пять крупных новочеркасских предприятий вошли в число 19 нарушителей лесоохранного законодательства, выявленных среди арендаторов лесных участков на берегу Дона.

Проверку этой территории произвела ростовская межрайонная природоохранная прокуратура. Ее сотрудники выявили 19 арендаторов, на участках которых нарушается закон об охране лесов от пожаров.

Из предприятий казачьей столицы в список нарушителей угодили ОАО "31 ЗАТО", МУП "Городской электрический транспорт", ОАО "Мясокомбинат Новочеркасский", ОАО "Новочеркасскгоргаз" и ОАО "Энергопром – Новочеркасский электродный завод".

– Территории лесонасаждений в пользовании данных арендаторов засорены бытовым мусором, на них во множестве имеются сухостойные деревья, участки захламлены валежом. Руководителям организаций внесены соответствующие представления, – рассказали в пресс-службе прокуратуры РФ по региону.

Природоохранная прокуратура направила в министерство информацию с целью привлечения виновных в допущенных нарушениях лиц к административной ответственности.

Напомним, нарушения правил пожарной безопасности закон наказывает предупреждением либо наложением административного штрафа. Для физических лиц он составляет от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц от 2 до 3 тысяч рублей и для юридических – от 20 до 30 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что сотрудники Россельхознадзора обнаружили на одном из торговых прилавков Новочеркасска вяленую рыбу без упаковки и маркировки.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
проверкаприродоохранная прокуратуралесные участкиДонпредприятияНовочеркасск
0
0