Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.12.2019 19:19

Проявляем интеллект, «достаем ножи» и не скучаем за чаем: куда отправиться в Новочеркасске на этой неделе

      На этой неделе новочеркасцев ждут кинопремьеры, творческие вечера, концерты и интеллектуальные игры. Обо всем подробно рассказывает «Блокнот Новочеркасск».

11 декабря

В среду в 13.30 читателей ждут в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина на литературном вечере «Флора Владимировна Лукичева: моя очередь рассказать» (12+).

В 12 часов и 16.30 жителей и гостей казачьей столицы приглашают в кинотеатр «Космос» на комедийный триллер «Достать ножи» (16+). Когда сразу после 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мертвым в его имении, за расследование неожиданно берется обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разорвать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал… 



А вечером проявить свои интеллектуальные способности и скрытые возможности разума гостям предлагают в банкет-холле «Пастернак» и ресторане «Меркато». Там пройдет 34-я игра «Бразум», тема – «Сериалы» (16+). Собрать свою команду, придумать бомбическое название и проявить эрудицию приглашают в 19 часов.

12 декабря

В четверг во дворце культуры электровозостроительного завода выступит Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени А. Квасова. Концертная программа «Едут, едут по Берлину наши казаки» (12+) начнется в 19.00.

13 декабря

Зрителей приглашает Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Вниманию гостей представят литературно-музыкальную композицию «Русская метель» (12+) по повести А.С. Пушкина в исполнении Заслуженного артиста РФ Александра Коняхина. Начало в 19 часов.

14 декабря

В субботу гостей ждут в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской. Там откроется выставка творческих работ клуба «Женская палитра» (0+).

- 40 авторов представят 165 работ, выполненных в различных видах техники декоративно-прикладного искусства. Посетив выставку, вы сможете увидеть различные виды вышивки, флористику, плетение из газет, живопись, роспись тарелок и бутылок, джутовая филигрань, выпиливание по дереву, панно из соленого теста, куклы, вязаные игрушки и многое, многое другое, - рассказали организаторы. 

Экспозиция торжественно откроется в 13 часов по улице Калинина, 41 и продолжит свою работу до 31 января 2020 года. Посетить ее могут все желающие ежедневно с 10 до 18 часов, кроме субботы, воскресенья.

В этот же день клуб микрорайона Луговой приглашает новочеркасцев провести время за чашкой чая. Семейные посиделки к Международному дню чая «Мы за чаем не скучаем!» начнутся в 13.00. 

thumb.jpg

15 декабря

Любителей хорошей музыки ждут в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Там с концертной программой «Песня ставшая судьбой», посвященной 90-летию Александры Пахмутовой, выступит муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» (6+). Начало в 13.00.

Воскресным вечером гостей приглашает Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской для просмотра комедия в 2-х действиях «Цилиндр» (16+) по произведению Эдуардо де Филиппо.

Дело происходит в Неаполе, в двух бедных семьях, делящих общий кров. Им грозит опасность остаться без жилья, если они в короткий срок не погасят долг по квартплате. Герои пьесы пытаются раздобыть денег весьма необычным способом, заманивая в ловушку ищущих романтических приключений, мужчин. Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает прекрасно отработанный аферистами сценарий. И тут история принимает неожиданный поворот…

Начало спектакля в 18.00.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятияансамблюказачьи песникинотеатр
1
0