Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.01.2015 11:25

Прокуратура начала проверку торговых сетей в Ростовской области

Прокуратура начала проверку торговых сетей в Ростовской области

Прокуратура начала проверку торговых сетей в Ростовской области

Прокуратура Ростовской области по распоряжению Генпрокурора начала масштабные проверки торговых сетей, сообщает газета «Ведомости». Проверки уже идут по всей стране и продолжатся до 23 января. Прокуроры проверят систему ценообразования розничной продажи.

- Цены на продукты в городах и населенных пунктах Ростовской области проверяют ответственные за это лица в течении нескольких месяцев. По итогам проверок в отношении виновных будут возбуждены административные дела, их накажут штрафом, - сообщила представитель областной прокуратуры Оксана Сухарева.

Росстат опубликовал 21 января данные об изменении цен на продукты питания по Ростовской области. Согласно данным статистики, за неделю (с 13 по 19 января) в регионе капуста подорожала на 9 %, огурцы и помидоры стали дороже на 8,3%,  цена на репчатый лук выросла на 6,4%, морковь и картофель подорожали на 5%. Также выросли цены на подсолнечное масло – 2%, сахар – 3,6%, рыбу -2,1% и рис – 2,8%. А вот гречневая крупа незначительно подешевела - на 0,4%.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0