Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2017 10:45

Проект новочеркасской некоммерческой организации получил президентский грант

На днях стали известны победители второго конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО) в номинации социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Одним из них стала НКО из Новочеркасска «Аксинья», с проектом «Золотой запас», направленным на содействие трудоустройству пенсионеров и инвалидов Новочеркасска. «Аксинья» заняла пятое место среди 34-х проектов - победителей.

Цель проекта - содействовать развитию гибких форм занятости, реализации трудового потенциала людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем городе. В рамках проекта будет проведена информационная кампания, организовано взаимодействие с работодателями города, внедрена технология поддерживающего трудоустройства. Созданное бюро добрых услуг «Золотой запас» и одноименный сайт станут механизмом трудоустройства на различные виды работ по гибким формам занятости: разовые работы, надомная работа, удаленная работа, работа с частичной занятостью. Так же пенсионерам и инвалидам будут оказаны информационные и юридические услуги. Проект будет работать при активной поддержке центра занятости населения, управления труда и социального развития города, общественных объединений работодателей, организаций инвалидов и СМИ.

Ранее новочеркасские танцоры завоевали золото и две бронзы на международном фестивале в Польше, нашу страну на фестивале представили воспитанники Екатерины Лысенковой -  коллектив танцевальной студии «Lucky».

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НКОгрантНовочеркасск
0
0