Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2014 12:52

Процедура сдачи Единого государственного экзамена в 2014 году снова изменится

Процедура сдачи Единого государственного экзамена в 2014 году снова изменится
А в Новочеркасске объявили сроки приема заявлений на участие в сдаче ЕГЭ.
Процедура сдачи Единого государственного экзамена в 2014 году изменится в связи с нарушениями в 2013 году. В частности, школьники с Дальнего Востока выкладывали в Интернет копии бланков тестовых заданий.
- Чтобы не допустить повторения ситуации, согласно новому закону «Об образовании» в 2014 году количество контрольно-измерительных материалов и разнообразие тестовых заданий увеличится, - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Кроме того, для каждого часового пояса они будут разработаны отдельно. Это необходимо для того, чтобы задания, которые получили выпускники на Дальнем Востоке, не помогли ученикам из центральной части России узнать вопросы теста заранее.

Помимо этого, бланки ЕГЭ будут доставляться не за 3 дня, а за день. И храниться будут в отдельном помещении с видеокамерами. А на самом экзамене будут присутствовать федеральные инспекторы.

С 15 января начнется регистрация заявлений на участие в Едином государственном экзамене в 2014 году, который пройдет в мае и июне.
К участию в ЕГЭ допускаются:
- обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ и расположенных на территории города;
- лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ о соответствующем уровне образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ о соответствующем уровне образования до 1 сентября 2013 года), в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек.

Гражданам, имеющим среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, и проживающих на территории города, также можно подавать заявления на сдачу экзамена в Новочеркасске. Прием документов осуществляется в Управлении образования администрации Новочеркасска с 15 января по 1 марта по адресу: улица Дворцовая, 6, 2-й этаж, каждую среду с 15:00 до 17:00. Телефон для справок: (8635)25-89-54.

Документы, необходимые для регистрации участия в экзамене:
1. Заявление (форма заявления размещена на сайте управления образования htpp://uonovoch.narod.ru/ );
2. Паспорт (оригинал и копии первой страницы и регистрации);
3. Оригинал и копия документа об образовании;
4. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования – справка с места учебы об освоении общеобразовательных программ на уровне федерального государственного стандарта среднего общего образования (форма справки размещена на сайте управления образования htpp://uonovoch.narod.ru/ ).

- Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты Единого государственного экзамена действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов, - сообщили в Управлении образования Новочеркасска. - Это означает, что результаты ЕГЭ, полученные в 2014 году, действуют до конца 2018 года. А так как закон вступил в силу 1 сентября 2013 года, на этот момент действовали результаты Единого государственного экзамена, полученные в 2012 и 2013 годах. Следовательно, результаты ЕГЭ данных лет действуют до окончания 2016 и 2017 года соответственно. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0