Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2014 13:43

Призываем студентов Новочеркасска поучаствовать во флешмобе против комендантского часа в общежитиях

Призываем студентов Новочеркасска поучаствовать во флешмобе против комендантского часа в общежитиях

Призываем студентов Новочеркасска поучаствовать во флешмобе против комендантского часа в общежитиях

Редакция «Блокнота» призывает студентов Новочеркасска поучаствовать во флешмобе против комендантского часа в общежитиях. Мы присоединимся ко всероссийской акции. Для этого нужно в полночь 22 ноября (в ночь с 22 на 23 ноября) выйти на улицу и сделать селфи. Можно в одиночку, вдвоем или целой компанией. После этого выложить фото в социальную сеть. В группах «Блокнота» мы создадим специальную тему, в комментариях к которой ждем ваши селфи. 23 ноября мы опубликуем на сайте ВСЕ присланные фотографии.

Цель флешмоба - выразить протест комендантскому часу в общежитиях, который Минобрнауки РФ официально отменило еще в мае. Несмотря на распоряжение об отмене комендантский час по-прежнему сохранился во многих общежитиях Новочеркасска. Часто это связано с тем, что на вахте работают пенсионеры, которые хотят ночью спать, поэтому после 22:00 или другого установленного ими времени они не пускают молодых людей ДОМОЙ. Или пускают, но заставляют писать унизительные объяснительные.

Вы также можете помимо наших групп выкладывать фотографии и на своих страничках. Чтобы присоединиться ко всероссийской акции, их нужно выкладывать с хэштегом #право43.

Если сотрудники общежития не будут выпускать желающих присоединиться к флешмобу, в штабе уполномоченного по правам студентов рекомендуют звонить дежурному прокурору области: (863) 262-47-76.

Группы «Блокнота», в которые можно будет выкладывать свои селфи для публикации (22 ноября будут созданы отдельные темы):

http://vk.com/bloknotn

http://www.facebook.com/groups/bloknot.n/

http://ok.ru/bloknot.n

http://twitter.com/bloknot_novoch

В твиттер присылайте личным сообщением.

Поддержим студенческое братство!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0