Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.06.2017 23:05

Представительница Новочеркасска на Спартакиаде Дона завоевала золотую медаль в гиревом спорте

На Спартакиаде Дона в соревнованиях по гиревому спорту представлявшая Новочеркасск Инна Протасова стала чемпионкой в рывке.

Наша спортсменка смогла рвануть гирю 86 раз, в то время как ее ближайшая соперница из Ростова показала результат 61 раз.

Возможно, это не последняя награда Инны на Спартакиаде – она решила не ограничиваться одним видом спорта и теперь примет участие в турнире по настольному теннису.

Отметим, что в стартовавшей Спартакиаде Дона собираются принять участие более 70 тысяч спортсменов.

Ранее новочеркасцы выиграли восемь медалей из восемнадцати возможных на беговом марафоне Platov Runway. Спортсмены бежали по взлетно-посадочной полосе строящегося аэропорта Платов.