Новочеркасск Среда, 17 апреля
Общество, 12.02.2018 09:34

Праздничный автопробег, митинги и авто-звезда: в Новочеркасске отметят 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

13 февраля  Новочеркасск отмечает 75-летний юбилей освобождения от немецко-фашистской оккупации.

В памятную дату в казачьей столице пройдут торжественные  мероприятия, посвященные освобождению города:

На площади Ермака, в 09:45 стартует праздничный автопробег. Автомобили – участники пробега разделившись на три колонны, проедут тремя маршрутами.

Первая колонна – от  площади Ермака, по  пересечению Красного спуска и улицы Александровской,  далее Красный спуск, площадь Ермака , Платовский проспект, площадь у памятника атаману Платову (здесь пройдет торжественное возложение цветов), затем к  Донскому театру драмы и комедии.

Вторая колонна - от площади Ермака, по проспекту  Ермака к спуску Герцена, затем по улице Гагарина, (торжественный митинг), далее по улице Гагарина, Почтовому переулку, улице Макаренко (митинг у памятника авиаторам), улице Петрова, затем по Гагарина к спуску Герцена, по улице Московской к Платовскому проспекту и к Донскому театру драмы и комедии.

Третья колонна -  от площади Ермака по Платовскому проспект к улице Московской, затем по Баклановскому проспекту на переулок Рощинский (митинг), далее от Баклановского проспекта к улице Первомайской, затем улица Троицкая, Братское кладбище (торжественное возложение цветов), потом по  улице Первомайской на проспект Баклановский, затем по Московской на  Платовский  к Донскому театру драмы и комедии.

В 12:00 в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской состоится торжественное собрание.

А вечером, в 20:00, на Соборной площади пройдет праздничный флешмоб. Автолюбители Новочеркасска соберут пятиконечную звезду из автомобилей.

Ранее пятиконечную авто-звезду соберут в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
автопробегНовочеркасскмитингфлешмоб75-летие освобождения
0
0