Новочеркасск Среда, 24 апреля
Политика, 20.04.2019 12:12

Православные храмы Новочеркасска возьмут под «шефство» местные парламентарии

   В городской Думе прошла встреча депутатского корпуса с духовенством Новочеркасского благочиния во главе с благочинным приходов Новочеркасского округа протоиереем Олегом Добринским.

Депутаты и священники договорились о сотрудничестве, в том числе в деле восстановления исторической памяти и поддержании состояния зданий церквей. Как рассказал Олег Добринский, одна из приоритетных задач взаимодействия духовенства и народных избранников – помощь в поддержании состояния храмов, их восстановлении и сохранении исторической памяти.

ea9ab7608ac58079dee9790a1568102f.JPG

Сейчас в Новочеркасске полным ходом идёт подготовка к открытию Николаевской часовни, расположенной на площади Левски. Основные работы ведутся силами Михаило-Архангельского прихода. Кроме того, остро нуждается в помощи Константино-Еленинский храм. Председатель парламента Юрий Лысенко отметил, депутаты внимательно относятся к просьбам новочеркасского благочиния. В частности Константино-Еленинскому храму посильную помощь оказывает депутат Дмитрий Завалишин.

В Новочеркасске также ведётся строительство новых храмов. На 25% готов храм Димитрия Донского в микрорайоне Донской, который начали строить с нуля. Ведётся строительство храма св. Иоанна Златоуста в микрорайоне Октябрьский. Участники совещания отметили необходимость налаживания сотрудничества депутатов и настоятелей приходов, расположенных на их округах. 

ae14d772d49f.jpg

«Мы планируем закрепить за каждым православным храмом депутата, чтобы он постоянно взаимодействовал, как с настоятелем, так и с приходской общиной. Православные христиане – большая часть жителей нашего города и мы должны быть внимательны к их вопросам.  Также городская Дума поддержит многочисленные социальные проекты благочиния, которые направлены на благо наших горожан», - подчеркнул Юрий Лысенко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
РПЦправославные храмыгородская Дума
1
0