Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2020 15:57

Построенная на пожертвования новочеркасцев усадьба Деда Мороза стала зарабатывать на детях

     Не успела в Новочеркасске заработать усадьба Деда Мороза, как горожан уже постигло разочарование. Оказалось, что за развлечения в резиденции главного новогоднего персонажа придется заплатить, да еще и немалые деньги, пожаловались жители «Блокноту».

Так, всего 20 минут общения с Дедом Морозом обойдутся каждому гостю в 600 рублей. Если в компании несколько человек, то начиная со второго билета, будет действовать скидка, и оплатить придется каждому по 500 рублей. Жителей такой расклад не устраивает. Особенно возмущает то, что многие из них стали жертвователями, на чьи пожертвования и была построена эта усадьба.

- Мы пожертвовали средства на строительство усадьбы и были уверены, что развлечения в ней будут совершенно бесплатные! Получается, что простым благотворителям среди горожан теперь придется еще и оплачивать входные билеты. На построенной за денежки жителей усадьбе теперь будут зарабатывать, на нас и наших детях! Как не стыдно!, - негодуют новочеркасцы.

Жители уверены: за красивой рекламой и под прикрытием «благого дела» скрывается обычная выкачка денег.

- Мы пришли с детьми на встречу к Деду Морозу, и ценами были просто шокированы! За несколько минут 600 рублей с человека! Двухчасовое представление в областном театре стоит 700 рублей! Это что за обдираловка?, - возмущается горожанка.

Стоит отметить, что снисходительно в усадьбе Деда Мороза относятся к многодетным семьям. Там члены семьи могут пройти по одному входному билету, предъявив соответствующие документы о составе семьи.

Напомним, усадьба Деда Мороза - это проект семьи Дмитрия и Юлии Девятовых, который удалось реализовать с помощью участников благотворительного сбора.

Девятовы разместили свой проект на платформе boomstarter.ru и предложили всем желающим помочь в строительстве усадьбы Деда Мороза. В итоге Девятовым удалось собрать на это более 300 тысяч рублей. Эти средства были направлены на строительство деревянного сруба и организацию тематических комнат усадьбы. Все это нашло место на территории детского эколого-биологического центра.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
усадьбаДед Морозблаготворительностьзарабатываютдети
1
3