Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.04.2019 20:41

Получить зарплату бюджетникам в Новочеркасске помогла прокуратура

     В Новочеркасске после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по заработной плате работникам муниципального бюджетного учреждения. Сотрудники высшего надзорного органа в ходе мониторинга выявили задолженность по заработной плате перед 61 работником МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации».

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой главе администрации города и начальнику учреждения вынесены представления. Начальник предостережен о недопустимости нарушений трудового законодательства.

В отношении учреждения и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

В защиту прав и законных интересов 35 работников учреждения, изъявивших желание обратиться в прокуратуру города, в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда, которые рассмотрены и  удовлетворены. После вступления решений в законную силу исполнительные листы направят в Новочеркасский городской отдел судебных приставов УФССП России по Ростовской области.

Всего по результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед  в общей сумме более 3 миллионов рублей погашена в полном объеме перед 61 работником МБУ «НСЭ».

Напомним, ранее Блокнот Новочеркасск сообщал о том, что на в Новочеркасске завершился электронный аукцион на покупку трех легковых автомобилей для МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации». Победителем торгов стало ООО «Шахты Лада». Компания получит 2 миллиона 5 тысяч рублей из местного бюджета.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0