Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.04.2018 13:37

Подсобный рабочий утащил из магазина под Новочеркасском сигарет на 200 тысяч рублей

Подсобный рабочий вынес из магазина коробки с сигаретами, общей стоимостью более 200 тысяч рублей.

В одном из поселков вблизи Новочеркасска, заядлый курильщик ограбил своего работодателя. Мужчина работал в магазине подсобным рабочим. Судя по всему, на преступление его толкнули стойкая никотиновая зависимость и растущие цены на табак. Воспользовавшись своим служебным положением, любитель «подымить» вынес из магазина несколько коробок в которых лежали блоки с сигаретами. Мужчина знал, что сигнализация в помещении плохо работает, а дверь черного входа запирается не надежно, поэтому осуществить задуманное ему не составило труда. Утащив вожделенные сигареты, подсобник преспокойно отправился к себе домой. Часть украденного злоумышленник продал, часть оставил себе, остальное щедрый воришка раздал друзьям и знакомым.

Обнаружив крупную пропажу товара, хозяйка торговой точки обратилась в полицию, свой ущерб женщина оценила более чем в 200 тысяч рублей. Проведя все необходимые мероприятия, правоохранители вычислили и задержали вороватого курильщика, по месту жительства.

-Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее безработный новочеркасец украл со склада цветной металл, на сумму более 30 тысяч рублей, решив разжиться финансами, молодой человек проник на склад одного из предприятий Новочеркасска и вынес оттуда цветной металл, стоимостью более тридцати тысяч рублей. Когда сотрудники предприятия обнаружили пропажу, они немедленно обратились в полицию

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
сигаретыНовочеркасскмагазинукрал
0
0