Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2014 14:14

По итогам 2013 года Новочеркасск стал лучшим городом Ростовской области

По итогам 2013 года Новочеркасск стал лучшим городом Ростовской области
Областные миллионы с ним разделят Гуково и Зверево.
2 октября в правительстве Ростовской области подвели итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год. 67 муниципальных образований боролись за звание лучшего по 40 показателям. Мониторинг проводится в рамках реализации указа Президента «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

По итогам 2013 года лучшими среди городских округов стали Новочеркасск, Гуково и Зверево. Среди районов в тройку лидеров вошли Октябрьский, Усть-Донецкий и Аксайский.

- Результаты оценки позволяют увидеть реальную работу глав. Там, где руководители проявляют активность и заинтересованность в улучшении жизни населения, наблюдается стабильность и поступательное развитие, - резюмировал результаты мониторинга замгубернатора Александр Ищенко. По его словам, оценка деятельности органов местного самоуправления зависит во многом от показателей развития экономики и предпринимательства в муниципалитете, а также от его благоустроенности и комфортного проживания в нем жителей.

Победители конкурса получат из областной казны более 54 миллионов рублей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0