Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2017 11:18

Площадь Левски и другие районы Новочеркасска отреставрируют по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Новочеркасске разрабатывают особые проекты, связанные с благоустройством дворовых территорий. Об этом сообщил мэр города Владимир Киргинцев.

Специалисты из администрации города отобрали подходящие территории во всех микрорайонах и разработали для них конкретные планы благоустройства.  А сами жители и управляющие компании должны будут решить, как именно должны будут выглядеть их дворы. Все это стало возможным в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", которую планируют реализовать в 2018 году.

- Это проекты в так называемом "нулевом чтении". Мы показываем, что можно сделать, а жители уже будут решать. Ведь именно они и есть самая главная комиссия, - сообщил мэр города Владимир Киргинцев.

Согласно этой программе, деньги на благоустройство выделяются из федерального, областного и городского бюджетов, а также с привлечением самих собственников. Кроме самих дворов, программой предусмотрено наведение порядка и в общественных местах. Например, специалисты разработали план облагораживания площади Левски, который прошел общественные слушанья и будет реализован в 2018 году.

Ранее первая детская галерея на свежем воздухе открылась в Новочеркасске. Общественности представили 38 работ юных художников.



 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскустройство дворовплощадь Левски
0
0