Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.11.2013 14:11

Пять жителей Новочеркасска получили юбилейную медаль мыслителя и философа Алексея Лосева

Пять жителей Новочеркасска получили юбилейную медаль мыслителя и философа Алексея Лосева
Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст и один из его заместителей - Владимир Скарга, заведующая отделом Новочеркасского музея истории донского казачества Светлана Чибисова отмечены за заслуги по изучению и сохранению духовного наследия А.Ф.Лосева, а также за заслуги в сфере образования и воспитания молодежи.

Вручение медалей состоялось в рамках XVIII Димитриевских образовательных чтений, прошедших в Ростовском государственном университете путей сообщения. 2013 год на Дону объявлен Годом известного философа Алексея Лосева (монаха Андроника). Участники мероприятия приняли решение регулярно проводить такие тематические секции на Димитриевских образовательных чтениях, а также создать религиозно-философское общество имени Алексея Лосева.

Памятная юбилейная медаль Алексея Лосева является наградой Донской митрополии Русской православной церкви. Она выпущена к 120-летнему юбилею со дня рождения и 25-летию со дня кончины великого русского православного мыслителя и философа Андроника (А.Ф.Лосева) и вручается главой Донской митрополии представителям духовенства, научного сообщества и православной общественности, внесшим значительный вклад в развитие богословской науки и религиозной мысли Дона. Решение о вручении медали принимается главой Донской митрополии.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0