Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2014 13:50

Первый заммэра Новочеркасска Леонтий Сляднев претендует на пост сити-менеджера Ростова

Первый заммэра Новочеркасска Леонтий Сляднев претендует на пост сити-менеджера Ростова
У него пять конкурентов.
Первый заместитель главы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев претендует на пост сити-менеджера Ростова. Он стал одним из шести кандидатов на этот пост. Среди претендентов также заместитель главы администрации Батайска Федор Ковтунов, директор по экономике ООО «Евродон» Александр Михно, руководитель управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, инженер по технадзору ЗАО «Красноармейская» Сергей Горшков, а также вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Именно вице-губернатора ростовские политтехнологи считают фаворитом.

24 октября комиссия проверит представленные документы на соответствие квалификационным требованиям. Сама конкурсная процедура состоится 30 октября, когда из шестерых отберут лишь двух кандидатов. Лучшего из них определит городская Дума Ростова на ближайшем заседании.

Напомним, в Ростовской области упразднили должность мэра города в ее сегодняшнем понимании. Руководить муниципальными образованиями будет глава города, избранный депутатами из своих рядов, и глава администрации - нанятый по контракту так называемый сити-менеджер. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0