Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.04.2019 09:51

Пауэрлифтерам из Новочеркасска покорились мировые рекорды

    В Ростове-на-Дону завершились соревнования на Кубок Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии WPC/AWPC. Новочеркасск был представлен командой пауэрлифтеров СК «Бомонд».

Более десятка мировых рекордов и нормативов покорились новочеркасцам. В весовой категории до 52 кг и возрастной 40-45 лет лучшей стала Оксана Пахучая. Она установила 9 рекордов Мира, выполнила норматив Элиты России по становой тяге, нормативы мастера спорта международного класса в пауэрлифтинге и мастера спорта в жиме лежа. 

IMG-20190415-WA0012.jpg

17-летний Даниил Пахучий стал первым в пауэрлифтинге в своей возрастной категории. Он выполнил норматив мастера спорта в становой тяге. Ксения Полянская стала лучшей в весовой категории до 52 кг, выполнив норматив Элиты России в становой тяге.

Отличился и Александр Назаров в весовой категории до 125 кг. Он выполнил норматив мастера спорта по становой тяге. Марина Бакай стала первой в весовой категории до 52 кг и возрастной группе 45 – 50 лет. Она выполнила норматив мастера спорта в жиме лежа и установила два мировых рекорда в становой тяге. Евгению Шелестюку покорились целых пять мировых рекордов. Он стал первым в пауэрлифтинге и становой тяге в возрастной категории до 19 лет и весовой категории до 100 кг. Самый младший участник Евгений Максимов выступил в возрастной группе до 12 лет и завоевал победу в пауэрлифтинге в весовой категории до 44 кг. Тренер команды новочеркасцев, Александр Пахучий стал лучшим в PRO-дивизионе в весе до 110 кг.

IMG-20190415-WA0022.jpg

По итогам соревнований команда СК «Бомонд» из Новочеркасска завоевала командный Кубок Европы по пауэрлифтингу.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пауэрлифтингКубок ЕвропыСК "Бомонд"
0
0