Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2018 14:54

Парад Победы 9 мая в Новочеркасске начнется в 10:00

Новочеркасск вовсю готовится к празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как мы уже писали ранее, со 2 мая в казачьей столице начнутся репетиции парада Победы, который состоится 9 мая на Платовской площади. Новочеркасцы увидят не только праздничные парадные расчеты Министерства Обороны, Росгвардии, МЧС, казачьего кадетского корпуса и юнармейцев, но и современнейшую военную технику, в том числе  зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300 «Фаворит» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С».

Сегодня, 25 апреля в администрации Новочеркасска состоялось расширенное совещание, в котором приняли участие представители администрации нашего города, 8-й армии, полиции, экстренных служб казачьей столицы, служб жизнеобеспечения, общественных организаций, чтобы окончательно обсудить и утвердить все праздничные мероприятия, которые пройдут в Новочеркасске 9 мая.

- Военный парад в честь Дня Победы начнется в 10 утра. По окончанию парада на проспекте Платовском перед зданием администрации пройдет танцевальная акция «Танго Победы». А уже после нее по проспекту Платовскому пройдет колонна "Бессмертного полка», - сообщили в пресс-службе администрации Новочеркасска.

Формирование колонны начнется в 10 часов утра на пересечении улиц Московской и Просвещения. Колонна традиционно двинется по Московской, затем по проспекту Платовскому до площади Ермака.

На площади Ермака развернется выставка военной техники, с приходом колонны «Бессмертного полка» над казачьей столицей прогремит хоровое исполнение песни «День Победы». На площади Ермака и в Александровском саду будут работать полевые кухни, всех желающих угостят солдатской кашей.

В Александровском саду 9 мая состоится акция «Рекорд Победы». В 18:30 на площади Ермака начнется праздничный концерт, а в 21:00 небо над Новочеркасском украсит яркий и красочный фейерверк– прогремит праздничный салют. 

Ранее мы писали, что новочеркасцы увидят С-300 и «Панцири-С» на военном параде 9 мая, в состав механизированной колонны на параде в Новочеркасске включено около 40 единиц военной техники, в том числе современные средства ПВО - ЗРС С-300 "Фаворит" и ЗРПК «Панцирь-С»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
парадНовочеркасск9 мая
0
0