Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.05.2019 08:24

Память атамана Платова почтили в Новочеркасске областным спортивным турниром

В новочеркасском зале борьбы ФОК «Газпром-детям» завершился областной турнир по греко-римской борьбе памяти атамана М.И. Платова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Ростова, Таганрога, Шахт, Аксая, Батайска и Чалтыря.

Новочеркасск был представлен борцами НПИ, СШОР №1, СШОР №2 и СШ №3. В десяти весовых категориях соревновались борцы.

Только один раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета борцы Новочеркасска. В весовой категории 55 кг вся призовая тройка из политехников: Евгений Лакурин, Влад Энговатов, Кирилл Байрамов. И ещё два призера у политехников. В весовой категории 72 кг третье место занял Шокир Каладаршоев. В весе 77 кг третье место занял Павел Пашков, а Владимир Ковалевский в этой же весовой категории занял второе место.

Третье место в весовой категории 67 кг занял Илья Артюхин СШ №3. А в весе 63 кг замкнул тройку победителей Иван Алабин СШОР №2. В весовой категории 87 кг второе место занял Любомир Турусин СШОР №2, а Данил Гвазава СШОР № 2 в этой же категории занял третье место.

Самое большое число победителей у ростовчан. Спортсмены шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram