Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.12.2022 02:17

Пакет документов для оформления полиса ОСАГО для физических и юридических лиц

Пакет документов для оформления полиса ОСАГО для физических и юридических лиц

Оформить обязательную страховку ОСАГО для водителей можно несколькими способами. Будущий страхователь может:

  • обратиться в физический офис конкретной страховой компании;
  • воспользоваться услугами на сайте страховщика;
  • воспользоваться услугами посредника, выступающего в роли страхового агента (агрегатор предложений или банк, работающий с дочерней страховой компанией).

Работая через интернет на сайте банка можно сделать точный оперативный расчёт стоимости осаго, воспользоваться консультационными услугами, использовать для работы личный кабинет.

В любом случае потребуется предоставить четкий пакет документов или указать содержащиеся в них данные для формирования онлайн заявки.

Список документов для физлица

Если полис обязательного страхования автогражданской ответственности оформляется для частного лица, необходимо подготовить следующие бумаги:

  • паспорт владельца транспортного средства или иной документ, который по закону может удостоверять личность физического лица;
  • водительские удостверения всех допущенных к управлению транспортным средством водителей для расчета влияющих на цену страховки коэффициентов;
  • ПТС/технический талон;
  • Заявление.

Очень важно, чтобы все документы были действительными, а данные в них – актуальными. Несовпадение фамилии, ключевых дат или информации в ПТС с реальными может привести к полному аннулированию страховки.

Какие бумаги нужно предоставить ИП или организации

В случае отправки заявки на оформление полиса ОСАГО от имени юридического лица, необходимы следующие дополнительные документы:

  • свидетельство о государственной регистрации юрлица;
  • паспорт лица, уполномоченного действовать от имени организации;
  • заявление от имени официального представителя организации, имеющего соответствующие полномочия.

Кроме того, юридическое лицо обязано предъявить страховщику документ о регистрации транспортного средства (технический паспорт или талон), водительские удостоверения граждан, которых планируется допускать до управления конкретным транспортным средством.

Работая на сайте коммерческого банка, можно воспользоваться помощью консультантов. Они ответят на все вопросы, связанные со списком документов, имеющейся в них информации и способах актуализации данных. Подробные инструкции помогут сделать все быстро и без лишних финансовых затрат.

РЕКЛАМА

Информация предоставлена АО "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: www.tinkoff.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0