Новочеркасск Понедельник, 20 мая
Спорт, 23.06.2017 16:54

Отец и сын Дроздовы из Новочеркасска выиграли медали чемпионата ЮФО по мотоспорту

Новочеркасцы Николай и Станислав Дроздовы завоевали две медали на открытом первенстве ЮФО по мотоспорту.

Чемпионат прошел в Крымске, в нем участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов России, а также команды ДНР и ЛНР. Наши гонщики выступали в составе сборной Ростовской области.

В результате отец и сын принесли в копилку своей команды серебро и бронзу соответственно.

15-летний Станислав Дроздов, выступая в классе 65 куб.см, уступил своим соперникам лишь три секунды. Первые же два места заняли призер чемпионата Европы – мотогонщик из Ставрополя, и спортсмен из Владивостока.

Серебро Дроздова-старшего было добыто им в самом престижном классе – OPEN 2. Единственным, кто смог опередить Николая, стал 11-кратный чемпион России москвич Александр Иванютин.

Ранее стало известно, что спортсмены из Новочеркасска завоевали шесть легкоатлетических наград в беговых дисциплинах на Спартакиаде Дона.