Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2018 20:42

Основные элементы Скандинавского стиля: по материалам Mobilicasa

Основные элементы Скандинавского стиля: по материалам Mobilicasa

Простота, естественность, легкость – это основные характеристики популярного сейчас скандинавского стиля, который даже типовую квартиру к хрущевку способен сделать практичной и просторной. Одно из важнейших преимуществ этого направления в том, что он делает жилое помещение более светлым и уютным.

Салон Mobilicasa в Москве предлагает предметы домашнего интерьера в самых востребованных интерьерных направлениях. Уверены, вам понравится превосходная итальянская мебель для гостиной из коллекции салона.

Вопреки распространенному мнению, для реализации скандинавского стиля не нужны огромные финансовые вложения, он обойдется гораздо дешевле, чем большинство других актуальных сейчас стилистических решений.

Базовые элементы стиля

  • Пол. Оптимальным решением в этой стилистике станет деревянный пол (то есть паркет или ламинат) либо светлая плитка.
  • Отделка стен. Идеальный вариант – ровные однотонные стены, выкрашенные в светлый цвет.• Оформление потолка. Скандинавский стиль не любит вычурности, поэтому в нем не место сложным лепным деталям, витиеватым конструкциям из гипсокартона. Чем лучше, тем проще.
  • Природные материалы. Фактура натурального дерева сделает акцент на естественности домашней обстановки, а при помощи живых растений вы сможете завершить этот образ. Не бойтесь экспериментов с анималистичными мотивам: уместно будут смотреться пушистые ковры и детали из натуральной кожи.
  • Текстиль. Скандинавский стиль вызывает ассоциации с холодным северным климатом, поэтому текстиль является важной составляющей его эстетики. Украшайте интерьер вязаными чехлами, мягкими пледами, интересными декоративными подушками.
  • Освещение. Комната должна быть заполнена естественным светом, поэтому окна закрываются либо легкими прозрачными занавесками, либо ничем. Для искусственного освещения рекомендуем обратить внимание на люстры из Италии, представленные в салоне Мобиликаза.
  • Яркие акценты. Чтобы помещение не казалось слишком однообразным и скучным, добавьте несколько ярких элементов: сочных постеров, орнаментальное кресло или яркий торшер.
  • Оригинальный декор. Скандинавский стиль не ограничивает вас в эстетических экспериментах. Картины, вазы и прочие безделушки могут быть самыми разными.
  • Меблировка. Старайтесь выбирать многофункциональную и практичную мебель, которая решает сразу несколько задач. Продуманные системы эргономики, дополнительные полочки и внутренние ящики – все эти детали позволят разгрузить пространство дома и сделать его более практичным.

Надеемся, вместе с нашими советами вы сможете реализовать интерьер, о котором всегда мечтали.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
реклама
0
0