Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.02.2016 13:04

Одна Управляющая Компания Новочеркасска вошла в список лучших на Дону

Одна Управляющая Компания Новочеркасска вошла в список лучших на Дону
Тщательно проанализировав работу Управляющих компаний с мая по декабрь 2015 года специалисты Государственной Жилищной инспекции составили соответствующий рейтинг.

- Мы  провели анализ работы управляющих компаний Ростовской области по итогам 2015 года. В рейтинг вошли 293 управляющих компаний, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ростовской области: 128 – в г. Ростове-на-Дону и 165 – в муниципальных образованиях Ростовской области, - сообщил  начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.

Оценивали деятельность Управляющих компаний основываясь на информации полученной в ходе проверок.
В расчет принимались абсолюно все моменты, и площадь обслуживаемых домов, и количество жалоб населения, количество нарушений и неисполненных предписаний, а также количество уклонений о проверок.
Чем меньше баллов набрала управляющая организация, тем качественнее проводится работа по управлению многоквартирными домами.

Самое большое количество качественных УК находятся в донской столице - 12 управляющих организаций Ростова на Дону имеют нулевой рейинг. В Новочеркасске всего одна компания может похвастаться нулями в рейтинге. Это ООО "Горжилэксплуатация".

Всего из Новочеркасске  управляющих компаний в рейтинг включены 14, среди них есть и  организация которая набрала наихудшие баллы. 

В антирейтинг попала ООО " Казачья Управляющая Компания", по общим подсчетам она набрала 509, 87 баллов. В течении полугода на нее пожаловались 22 горожанина, в ее работе  были обнаружены 9  нарушений и один раз компания уклонялась от проверок.

Абсолютным антилидером областного рейтинга  является ООО «Гранит» , Красносулинского района.
В дальнейшем, как сообщили в областной Госжилинспекции, рейтинг управляющих компаний планируется обновлять ежеквартально.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Места: НовочеркасскОрганизации: управляющая компанияСобытия: Рейтинг
0
0