Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.10.2017 16:00

Новые трамваи в скором времени начнут рассекать по улицам Новочеркасска

В Новочеркасск в скором времени прибудут два новых трамвайных вагона.

Поставку новых единиц транспорта пообещали осуществить до конца октября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Всего в Новочеркасск должны быть доставлены семь вагонов. Их привезут рабочие компании Уралвагонозавод. Остальные пять планируется доставить в город до конца 2017 года.

По новочеркасским маршрутам будут ходить трамваи модели 71-407 завода «Уралтрансмаш». Четырёхосный пассажирский вагон модельного ряда низкопольных трамваев, который и привезут в город, производят на уральском заводе с 2010 года. Он уже работает в Туле, Краснодаре, Таганроге, Нижнем Новогороде, Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге.

- В средней части салона вагон имеет низкий пол. Благодаря низкопольной части увеличивается скорость посадки-высадки и создаются условия для проезда для людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми. Вмещает такой трамвай 190 человек, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее задолженность перед энергетиками оставила Новочеркасск без трамвая. В "ТНС-Энерго" несколько раз обращались в "Горэлектротранспорт" с просьбой погасить долг, однако там на предупреждения не реагировали. Проблемы с платежами начались в мае 2017 года.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ТрамвайНовочеркасскновизна
0
0