Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.02.2015 18:19

Новочеркасск отказался от услуг недобросовестного пассажирского перевозчика

Новочеркасск отказался от услуг недобросовестного пассажирского перевозчика
Глава города Владимир Киргинцев счёл неудовлетворительной работу одного из подрядчиков, осуществляющего пассажирские перевозки - ИП Шаинидзе. 

Проведённый городской ГИБДД анализ статистики ДТП, с участием пассажирского транспорта, показал, что водители ИП Шаинидзе попадали в аварии за последнее время 18 раз, один человек погиб.

 К тому же работа пассажирского перевозчика ИП Шаинидзе — предмет постоянных жалоб со стороны населения.
Только за январь от жителей поступило на них 10 обращений на быструю езду и холод в салонах.

- Мы обратились в прокуратуру с требованием провести внеплановые проверки на этом транспорте,— доложили на комиссии по безопасности движения сотрудники ГИБДД.

Но внеплановой проверки не понадобится. Мэр города, ознакомившись со статистикой и жалобами пассажиров, потребовал отправить транспортному перевозчику ИП Шаинидзе уведомление о том, что администрация, как заказчик, отказывается от услуг этого подрядчика.

- Мы, как положено, через месяц объявим конкурс и выберем добросовестного подрядчика, который будет качественно выполнять свою работу, - заявил глава города.

Это уже не первая негативная информация о работе горе-перевозчика - в настоящий момент идёт следствие по делу ИП Шаинидзе о присвоении бюджетных средств, выделенных на льготную перевозку граждан.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0