Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2019 13:31

Новочеркасцы взяли «золото» в Чемпионате WorldSkills

   На Дону завершился региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills). В этом году учащиеся соревновались по 15 компетенциям. Впервые к участию были допущены школьники представители серебряного возраста 50+. 

Показать профессиональное мастерство в донской регион приехали гости из Волгоградской, Ленинградской, Липецкой, Челябинской областей и из Республики Татарстан. Итоги соревнований подвели на днях. Студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления взяли «золото» почти во всех своих семи компетенциях. Так, в направлении «Геодезия» заслуженное первенство у Алины Резоновой и Ольги Тануйловой. Высокое мастерство в «Ресторанном сервисе» показал Дмитрий Солдатов. В «Поварском деле» достойно выступил Мурат Берсанов. А в «Парикмахерском искусстве» отличилась Наталия Агапова.

Уже в мае победители будут защищать честь Новочеркасска в финале, который пройдет в Казани. По словам экспертов, это отличный старт для их профессионального роста.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0