Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 16.04.2018 09:33

Новочеркасцы Николай Супрунов и Александр Сорокин одержали победы на чемпионате мира по акробатике

Новочеркасские акробаты Николай Супрунов и Александр Сорокин в составе сборной России, с фантастическим успехом выступили на чемпионате мира, который прошел в бельгийском городе Антверпен, с 12 по 15 апреля.

Для участия в соревнованиях по акробатике собрались спортсмены со всего мира. Новочеркасские акробаты, воспитанники СШОР № 2, с достоинством отстояли честь нашей страны и казачьей столицы! Ребята завоевали награды чемпионата, причем одна из них высшей пробы. Николай Супрунов, который уже является двукратным чемпионом мира, добавил в свою копилку наград еще одну золотую медаль. Он занял первое место в составе мужской пары. Александр Сорокин (победитель первенства мира 2016 года), в составе мужской группы завоевал бронзу чемпионата.

Великолепные победы новочеркасских спортсменов – это результат упорного труда ребят, и огромной силы воли, а так же высокого профессионального мастерства их тренеров и хореографов - Ксении Федоровой, Марины Дроздовой, Ирины Рыбкиной, Елены Зленко и Татьяны Годуновой.

Эти победы ребята посвятили своему первому тренеру - заслуженному тренеру России Сергею Викторовичу Белозерову, которого, к сожалению уже нет в живых.

Ранее  сборная Новочеркасска по шахматам привезла домой бронзовый кубок, честь казачьей столицы отстаивали Александр Прохода, Валерий Гаджиев и Александр Чумаченко