Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2015 09:45

Новочеркасцы будут ездить в новеньких маршрутках

Новочеркасцы будут ездить в новеньких маршрутках

Фото администрации Новочеркасска

Новочеркасское транспортное предприятие обновило свой автопарк.

Теперь в Новочеркасске появилось 7 новых автобусов - два большой и пять - малой вместимости. Они заменят устаревшие автобусы.

- Вы должны забыть о курении в салонах, разговорах по телефону за рулём и других неприятных вещах. И это гораздо важнее всего остального. - напутствовал водителей на торжественной церемонии вручения ключей мэр города Владимир Киргинцев.

С 14 сентября в городе заработала горячая линия, по которой пассажиры смогут высказывать свои пожелания и жалобы по работе городского транспорта.

- За последние 2 года автопарк новочеркасского транспортного предприятия обновлён на 40%. - сообщил заместитель главы Администрации города по экономике, промышленности и транспорту Игорь Политика. - В том числе в 3 раза больше стало автобусов, приспособленных для перевозки маломобильного населения. Сейчас их 6, а к концу года предприятие планирует купить ещё 3-4 низкопольных автобуса большой вместимости. Более того, «НТК» реализует концепцию, которая предполагает замену всех автобусов большой вместимости на низкопольные.

Автобусы большой вместимости, приспособленные для перевозки маломобильного населения оборудованы кнопками вызова водителя, специальными механическими пандусами, которые складываются и раскладываются вручную за 1 минуту. Кроме инвалидов пользоваться ими будет удобно и мамам с колясками.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Продукты: Автобус
0
0