Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.04.2019 17:46

Новочеркасцу грозит срок за украденный аккумулятор

    Во второй отдел полиции МУ МВД России «Новочеркасское» обратился работник одного из складских помещений города и сообщил о краже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали 19-летнего местного жителя.

Оперативники выяснили, что мужчина ночью проник в помещение через окно и похитил со склада аккумуляторную батарею стоимостью семь тысяч рублей.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, ранее Блокнот Новочеркасск  сообщал о том, что новочеркасским оперативникам удалось задержать 29-летнюю жительницу города Шахты, подозреваемую в краже золотых украшений у своей знакомой на сумму 25 000 рублей. Полицейские изъяли золотые украшения и вернули потерпевшей. Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде. В случае, если вина шахтинки будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
укралкражасклад
1
0