Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2020 13:50

Новочеркасцев просят воздержаться от поездок на личном транспорте

    Жителей Новочеркасска призвали воздержаться от поездок на личном транспорте сегодня, 12 февраля. Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

По данным синоптиков, погодные условия будут только ухудшаться: снегопад продлится в городе до завтра. Ожидается, что выпадет треть месячной нормы осадков. При этом небольшой плюс сменится на минус, а на дорогах образуется гололедица.

Во избежание аварийных ситуаций горожан просят либо вообще отменить поездки, либо воспользоваться общественным транспортом.

В ГИБДД призвали водителей быть предельно внимательными, не совершать опасных и резких маневров и соблюдать скоростной режим.

- Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Особое внимание требуется перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, - подчеркнули в ведомстве.

Повысить свою бдительность на проезжей части рекомендовали и пешеходам, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Кроме того, жителей просят не парковать свой личный транспорт в местах, где он будет мешать работе коммунальной техники.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ГИБДДвоздержатьсяпогодаухудшениене парковать
1
0