Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2019 07:40

Новочеркасцев просят не разводить костры и не поджигать сухую траву

    В Новочеркасске сохраняется режим повышенной пожароопасности. В связи установившейся на территории Ростовской области жаркой погодой, сотрудники МЧС  обратились к жителям и гостям города с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности.

Так, спасатели настоятельно не рекомендуют поджигать сухую траву на улицах и придомовых территориях, не разводить костры и выбрасывать из окон автомобилей, поездов, непотушенные окурки и спички.

Также пожарные советуют не проводить пожароопасные работы, за исключением аварийных, на территориях, покрытых травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью.

По данным синоптиков, в ряде территорий юго-востока области уже возникла и продолжает сохраняться почвенная засуха под озимыми культурами. В такую погоду чаще всего возникают пожары, в том числе ландшафтные. Жителей Дона, в том числе и новочеркасцев, просят проявлять осторожность и строго соблюдать правила безопасности. В такие периоды лучше не посещать леса и рощи, чтобы не спровоцировать возгорание.  

Спасатели напоминают, при первых признаках возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить  в пожарную охрану по телефону 01 или с мобильного телефона - 101 (бесплатно).

Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности вы несете административную и уголовную ответственность.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарная безопасностьособый режимспасатели
1
0